Без пяти минут моряки

В ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова состоялось вручение учебных дипломов курсантам плавательских специальностей. Около 300  судоводителей, механиков и электромехаников получили дипломы об окончании ВУЗа, из них больше 30 человек выпускаются с красными дипломами.

– Каждый день здесь был яркий, интересный, – поделился эмоциями выпускник судомеханического факультета, член РПСМ Виталий Колесник. – Я поступал сюда с позитивным настроем, и с каждым годом успехи придавали сил и желания расти и развиваться. Один из самых ярких моментов – плавпрактики, я проходил их на судах «СКФ Новошип». По итогам хорошо себя зарекомендовал, теперь буду трудоустраиваться в эту компанию. Первокурсникам я бы посоветовал учить английский и держать высокий средний балл для того, чтобы попасть на практику в хорошую компанию. Сам я планирую поступать в аспирантуру и, возможно, в дальнейшем совмещать преподавание и работу в море.

Отметим, что еще до выпуска Виталий получил ведомственную награду – курсанта отметили знаком Минтранса РФ «За отличие в учебе».  

27.08.2021 13:41