Молодежь РПСМ: от слов к делу

Состоялось онлайн-заседание Молодежного совета РПСМ. В мероприятии приняли участие представители РПСМ из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Севастополя. На связи также остаются молодые моряки и курсанты из Самары, Владивостока и Находки, которые в настоящее время несут судовую вахту.

На повестке дня стояли вопросы реализации рабочих планов в текущем году и разработки стратегии деятельности на ближайшее будущее. Так, была отмечена необходимость более тесного взаимодействия с профильными учебными заведениями во всех регионах. В качестве примера привели презентацию РПСМ на площадке ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, организованную в мае молодыми членами профсоюза. Тогда же было анонсировано проведение фотоконкурса «Я/Мы ключевые работники» для молодых членов профсоюза. В соревновании приняли участие моряки и курсанты из Владивостока, Новороссийска, Самары, Петрозаводска и Севастополя – все они прислали невероятно красивые снимки флотских будней. Конкурс продлится еще неделю, затем членам Молодежного совета РПСМ предстоит подвести итоги и выбрать победителя.

Также было предложено разработать несколько дополнительных инструментов для привлечения молодежи в соцсетях и провести исследование на тему охраны труда на флоте.

Более детальное обсуждение плана работы на следующий отчетный период состоится в ноябре в рамках проведения IX Съезда РПСМ.   

22.09.2021 12:45