Моряк сохранил здоровье благодаря помощи профсоюза

В первичную профсоюзную организацию ООО «Топаз Астрахань» (входит в состав ЮТО РПСМ) обратился матрос судна Topaz Moskva. Во время перехода из Испании в Великобританию у моряка начались сильные боли в спине, которые не проходили и после прихода в порт. Для оказания помощи на судно прибыл медработник, однако специалист не посчитал ситуацию критически опасной для здоровья матроса.

Между тем, моряк чувствовал себя все хуже, боли лишь усиливались. Опасаясь оставаться на борту во время недельного перехода в следующий порт без медицинской помощи, он обратился в профсоюз. Дело взял на контроль председатель Южной территориальной организации РПСМ Николай Попов. В процесс так же включился глава международного отдела профсоюза Вадим Иванов, много раз лично участвовавший в оперативном оказании помощи российским морякам в иностранных портах.

В результате слаженной работы нескольких отделов РПСМ моряка экстренно направили в госпиталь, где ему сразу оказали требуемую медицинскую помощь. На восстановление ушло совсем немного времени, и матрос успел вернуться на судно до выхода из Великобритании. Когда угроза здоровью миновала, он поблагодарил профсоюз за участие в благополучном разрешении проблемы.

Добавим, что компанию Topaz и РПСМ связывают крепкие партнерские отношения. За несколько лет компания зарекомендовала себя социально ответственным работодателем, соблюдающим  международные стандарты, принятые в судоходстве. «По любому вопросу, который касается условий работы, моряк может проконсультироваться в профсоюзе, в том числе заблаговременно, перед выходом в рейс, – отметил Н. Попов. – Ни одно обращение в РПСМ не остается без внимания. Главное для профсоюза – никогда не терять связь с моряками».

23.11.2022 10:40