В ЮТО РПСМ прошел очередной Совет

На повестке дня стояли вопросы направлений работы организации в 2022 году

Председатель ЮТО РПСМ Николай Попов рассказал членам Совета о прошедшем в Санкт-Петербурге IX Съезде РПСМ. Он положительно оценил мероприятие и выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимоотношений с судовладельцами – крупнейшими нанимателями российских моряков, в том числе в Арктике.

Кроме того, он отметил, что утверждено Положение о Молодежном совете РПСМ. Это значит, что молодые моряки и курсанты-члены РПСМ получили собственную платформу для того, чтобы высказываться о наболевшем. В структуру вошли члены РПСМ в возрасте до 35 лет включительно из Владивостока, Находки, Самары, Севастополя, Новороссийска, Санкт-Петербурга и Москвы. Председатель ЮТО РПСМ подчеркнул важность независимости молодежи и принятия ими самостоятельных решений для развития профсоюза в XXI веке.

Отдельно затронули тему работы самого молодого профкома в составе ЮТО РПСМ – первичной профсоюзной организации ООО «Топаз Астрахань». Члены Совета приняли решение профинансировать деятельность астраханской первички, чтобы помочь на месте с организацией закупки новогодних подарков для детей моряков-членов профсоюза.     

18.11.2021 15:57