Вне политики

Российский профсоюз моряков продолжает флешмоб #SeafarersUnited

В конце апреля, в Международный день дипломатии, Молодежный совет РПСМ дал старт флешмобу #SeafarersUnited. Цель его простая – показать единство и сплоченность моряков из разных стран мира, говорящих на разных языках, но выполняющих очень важную для поддержания мировой экономики и нашей комфортной жизни работу.

Российские моряки разного возраста с удовольствием принимают участие в мероприятии.  

– Наших моряков невозможно заменить на глобальном рынке, – считает капитан Александр Матвиенко. – Филиппинцы, малазийцы, которые сегодня доминируют на рынке труда рядового плавсостава, безусловно, хорошие исполнители, но качество подготовки российских офицеров еще со времен СССР – лучшее в мире. Конечно, в текущей ситуации много слухов об отказе иностранных судовладельцев от россиян, но думаю, это нереально. Просто весь флот тогда встанет.

– Российские моряки – одни из самых востребованных флотских специалистов на мировом рынке труда, – уверен третий механик Никита Савицкий. – Они умеют думать, и это отличает их стиль работы.

– По-моему, это отличная профессия, она позволяет молодому выпускнику попасть в хорошую компанию и достойно зарабатывать уже в 22 года, – высказался пятикурсник ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова Никита Гармаш. – После прохождения практик я узнал, что такое работа на большом флоте, и надеюсь, что санкции не затронут рабочие места российских моряков.

– В любые времена моряков везде встречали дружелюбно и относились с уважением, – поделился ветеран флота Николай Васильевич Анищенко. – За 40 лет работы, в том числе и во времена холодной войны, я не помню каких-либо провокаций в отношении нас.

А всем, кто еще не присоединился к флешмобу #SeafarersUnited, напоминаем – условия участия очень просты:

  • Фотографии принимаются в электронном виде, в хорошем качестве – по итогам проведения флэшмоба будет создан фотоальбом;
  • Фотографии должны демонстрировать дружественные отношения в экипажах разных национальностей;
  • Фотографии могут быть черно-белыми – мы никак не ограничиваем время съемки;

Отправляйте свои снимки на адрес электронной почты youth@sur.ru – до 30 июля 2022 года. Все участники получат от РПСМ памятные подарки!

12.05.2022 11:17