Старпом Columbia Shipmanagement (Novorossiysk) получил новый IPhone от РПСМ

Церемония вручения призов лауреатам фотоконкурса «Я/Мы ключевые работники» прошла в Новороссийске

Дмитрий Бардовский (CSM), Андрей Деев и Сергей Тыкул (Sovcomflot) получили заслуженные призы, почетные грамоты и памятные подарки. Так, победитель конкурса молодой старший помощник компании CSM Дмитрий Бардовский, автор фотографии «Экипаж Cape Tampa», стал обладателем современного смартфона от компании Apple. Электромеханик Андрей Деев и третий помощник Сергей Тыкул –  оба работают на судах группы компаний SCF, за свои яркие конкурсные фотографии получили внешние аккумуляторы. Всем призерам также вручили фотобуклеты, куда вошли лучшие изображения конкурса.

– Победа для меня стала очень неожиданной, – отметил Д. Бардовский. – Я отправлял несколько фотографий, в том числе мою любимую, с молнией. А выиграло фото нашего экипажа на Cape Tampa, когда мы шли в Карибском бассейне. Я даже помню, как мы его сделали: в конце трудового дня весь экипаж был в хорошем настроении, капитан был на палубе, и мы решили запечатлеть всю нашу палубную команду на память. В итоге вышло очень жизнерадостное фото, наполненное эмоциями. Именно такую атмосферу я и стараюсь поддерживать на работе.

– В фотоконкурсе участвовали моряки со всей России, и особенно приятно, что призерами стали пятеро наших новороссийцев, – поздравил награжденных председатель ЮТО РПСМ Николай Попов. – Большое спасибо вам за участие, за ваш молодежный современный взгляд на судоходство в очень сложный период пандемии.

Лауреаты и лично охотно высказались об огромном влиянии пандемии на судоходную отрасль. «Конечно, трудно работать без схода на берег, – заметили моряки. – Проблемы есть в азиатском регионе, там постоянно меняются правила, поэтому списаться очень сложно. В дополнение к непростой ситуации с COVID-19 в работу периодически вмешивается политика. Так, сейчас российским морякам невозможно получить американскую визу, для этого приходиться ехать в Польшу или же не меняться в США. В условиях ограничений на международные перелеты это серьезная проблема».

Председатель ЮТО РПСМ напомнил, что профсоюз продолжает помогать в организации репатриации моряков. «За последние 20 «карантинных» месяцев при участии РПСМ удалось сменить 830 моряков, – подчеркнул Н. Попов. – По общественной линии иногда это сделать даже проще и эффективнее. Поэтому не забывайте обращаться в профсоюз, если возникают какие-то проблемы».  

15.11.2021 15:21